В МИД Германии отреагировали на разведение сил в Золотом
В Министерстве иностранных дел Германии отреагировали на начало разведения сил в Золотом на Донбассе.
Об этом пишет FaceNews.ua со ссылкой на сообщение МИД Германии в Twitter.
В МИДе разведение назвали "важным сигналом надежды" и заявили о необходимости дальнейшего разведения.
"На протяжении пяти лет на востоке Украины бушует конфликт. Разведение сил в Золотом - это важный сигнал надежды для местного населения, что реальный прогресс на пути к миру возможен. Разведение необходимо продолжать в других частях региона", - говорится в сообщении.
For 5 years conflict has raged in Eastern Ukraine. The disengagement of forces in Zolote is an important sign of hope for the local population that real progress towards peace is possible. The disengagement needs to continue in other parts of the region. @OSCE
— GermanForeignOffice (@GermanyDiplo) October 29, 2019
Напомним, разведение сил в Золотом на Донбассе началось 29 октября.
Ранее сообщалось, что боевики согласились на открытие пункта пропуска в Золотом.


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











