xcounter
Calendar Icon

В Киеве у маршрутки на ходу отвалились колеса (фото)

30.10.2019 15:04 (Оновлено 30.10.2019 в 15:04)

На столичной Оболони произошло необычное ДТП. На проспекте Героев Сталинграда, 4 от маршрутки во время движения отвалилась задняя ось. Два колеса пролетели через весь проспект, чудом не задев проезжающий там транспорт, снесли забор и таранили припаркованный Nissan,.

Фото с места происшествия опубликовал Киев Оперативный, - передает FaceNews.ua.

Данный маршрут №485 (проспект Маяковского – станция метро "Героев Днепра", стоимость проезда в этом автобусе 8 гривен) обслуживает частный перевозчик, один из крупнейших в столице.

"ЧП произошло с маршруткой №485 во время движения. Когда отлетела задняя ось – в салоне находились люди. Чудом никто из пассажиров не пострадал, по крайней мере, у них нет претензий к перевозчику. Водитель маршрутки и владелец автомобиля, который пострадал от удара колеса, сейчас на месте происшествия и ждут приезда полиции, чтобы оформить ДТП. Скорей всего, ось оторвалась из-за износа или заводского брака. Нужно выяснять. Такое происходит уже не первый раз в Киеве", – рассказали в коммунальной службе перевозок КГГА.

Известно, что перевозчик на данном маршруте работает без договора и он будет в ближайшее время выставлен на конкурс.

"Будем выяснять проходил ли автобус проверку механика перед выездом на маршрут. И есть ли у перевозчика протокол прохождения технического осмотра автобуса в сервисном центре, который считается действительным полгода", – добавляют в службе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини