xcounter
Calendar Icon

В Британии обнаружили загадочный каменный круг в лесу

31.10.2019 16:15

В лесу Дин на границе графств Глостершир и Уэльс (Англия) археологи обнаружили необычное строение, возраст которой оценили более чем в четыре тысячи лет. Исследования проводились с воздуха с помощью лидара - инструмента, который позволяет сканировать местность на расстоянии, - передает FaceNews.ua.

Изображения показали, что среди деревьев находится какой-то объект круглой формы, имеет явно искусственное происхождение. Археологи решили изучить этот участок подробнее и нашли кольцевую пирамиду - ритуальный памятник древних племен

По подсчетам экспертов, он был построен между 2500 и 1500 годами до нашей эры. Диаметр пирамиды - около 25 метров. По периметру участок был окружен полосой щебня шириной пять метров. Кроме того, по краям установлены десять белых глыб из известняка, каждая высотой не более метра.

По словам экспертов, это единственное строение такого рода в Глостершире. Никто не знает, для чего она использовалась. В некоторых таких памятников располагались захоронения. Часто внутри круга хранились остатки угля, что указывает на ритуалы, связанные с разведением пламени.

Отметим, что лес Дин официально признан старейшим в Англии. В хрониках говорится, что еще тысячу лет назад, во времена Вильгельма Завоевателя (1027/28 - 1087), там устраивали королевская охота. Но люди жили в этой местности гораздо раньше, еще в эпоху Железного века и римских завоеваний.

Ранее сообщалось, что под оживленной улицей в Мексике был обнаружен тайный тоннель с резьбой и картинами времен ацтеков.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини