xcounter
Calendar Icon

Димитриевская родительская суббота 2 ноября: что обязательно нужно сделать женщинам

01.11.2019 11:17 (Оновлено 01.11.2019 в 11:18)

2 ноября отмечается - Димитриевская родительская суббота. Это день, когда православные христиане вспоминают и поминают усопших, пишет FaceNews.

В родительскую субботу очень важно соблюдать все правила и традиции.

Димитриевская родительская суббота – ближайшая суббота перед днем памяти св. великомученика Димитрия Солунского (26 октября / 8 ноября). Установлена после битвы на Куликовом поле. Считается, что это непростой день, в это день души спускаются на землю, поэтому важно угодить им и не разгневать, для этого важно знать определенные правила и традиции.

Что нужно сделать в Димитриевскую родительскую субботу?

  1. В этот день обязательно сходите в церковь и поставьте свечи за упокой души умерших родственников.
  2. В Димитриевскую родительскую субботу принято ходить на кладбище, навести на могиле порядок, принести свежие цветы и помолиться за упокой души.
  3. В родительскую субботу также принято раздавать сладости, булочки и хлеб бедным и нуждающимся, чтобы они помолились за душу вашего покойного родственника.
  4. В Димитриевскую субботу после богослужения проводят поминальный обед и накрывают богатый стол. На столе обязательно должны быть блюда, которые при жизни любили покойные.
  5. Обязательно на столе должны быть пироги с разными начинками, наши предки считали, что это может порадовать и задобрить душу умершего.
  6. Во время обеда нужно обязательно поставить на стол еще одну тарелку, в которую родственники складывали по ложке еды. Эту тарелку оставляли на ночь, чтобы душа усопшего могла прийти и пообедать вместе с семьей.
  7. В этот день об умершем можно говорить только хорошее, делиться теплыми воспоминаниями и историями, связанными с ним.
  8. В родительскую субботу нужно провести в доме генеральную уборку, а потом хорошо вымыться. Ранее сообщалось, что нельзя делать в ноябре.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини