Warning: mysqli_fetch_row() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/testitem.php on line 164

Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/testitem.php on line 177

Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/testitem.php on line 181
Названы продукты, чаще всего вызывающие отравление | FaceNews.ua: новости Украины
xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, чаще всего вызывающие отравление

Не все продукты одинаково полезны, а некоторые еще и опасны, ведь ими можно отравиться. Как не попасть в такую ловушку, каких продуктов лучше избегать, а от каких и вовсе отказаться, рассказала испанский диетолог Мария Мерино.

Об этом сообщает FaceNews.ua со ссылкой на Сегодня.

По ее словам, первое, с чем стоит быть предельно внимательными, – это яйца, которые обязательно должны храниться в холодильнике.

Кроме того, какой бы ни была температура в помещении, не оставляйте блюда, в которые добавляют майонез или другой яичный соус. После подачи такие блюда необходимо обязательно ставить в холодильник.

Мария также отметила, что часто люди травятся рыбой и морепродуктами. Тут также важно соблюдать некоторые правила. По словам диетолога, морские деликатесы необходимо покупать только в проверенных местах, где соблюдаются санитарные нормы. Тут она отмечает, что рыба должна подвергаться заморозке перед употреблением как минимум на 72 часа.

Не обошла стороной Мерино и мясо, среди его видов курятина несет наибольшую опасность. Диетолог поясняет, что блюда из курицы необходимо правильно готовить из-за того, что велика вероятность подхватить сальмонеллу и стафилококк.

Что же касается фруктов и овощей, то Мария напомнила, что их необходимо тщательно мыть перед употреблением. Чтобы получить хороший результат, она рекомендует использовать миску с водой и лимонным соком.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини