xcounter
Calendar Icon

Десятки тысяч домов во Франции остались без электричества из-за урагана

03.11.2019 21:10

Из-за урагана "Амели" отменены ряд поездов и закрыты некоторые трассы. Как минимум один человек пропал без вести. Почти 2 тысячи человек работают над восстановлением электроснабжения.Ураган "Амели", пронесшийся над Францией в воскресенье, 3 ноября, привел к массовым отключениям электроэнергии. В частности, оказались затронуты регионы Земли Луары, Новая Аквитания, Овернь - Рона-Альпы и Окситания, заявили представители компании-поставщика Enedis.

В общей сложности электроснабжение отсутствует в 55 тыс. домов по состоянию на 17.00 по местному времени (19.00 мск). Около 1700 сотрудников Enedis и компаний-партнеров работают над устранением проблемы.

По информации местных СМИ, в различных регионах страны несколько человек пострадали от последствий непогоды - в частности, от упавших деревьев. Кроме того, как минимум одна женщина числится пропавшей без вести в результате оползня, пишет ежедневное издание Nice-Matin.

Ураган привел к отмене ряда поездов и временному закрытию трасс в нескольких регионах Франции. Порывы ветра достигали скорости в 160 км/ч.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини