xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, какие дети больше склонны к ожирению

07.11.2019 22:10 (Оновлено 07.11.2019 в 22:50)

Риск единственного ребенка в семье столкнуться с ожирением в 7 раз выше, чем у тех, кто имеет братьев и сестер. А все потому, что таких детей родители балуют сладостями и неправильными напитками.

В этом экспресс-исследовании приняло участие 68 семей: 27 из них с единственным ребенком, другие – с двумя и более детьми, пишет FaceNews.ua.

Как ранее писал FaceNews.ua, Онкологические болезни "помолодели" из-за эпидемии ожирения

Данные о питании регистрировались в ежедневных журналах пищи, которые матери вели в течение трех дней – двух рабочих дней и одного выходного дня. Учителя также вели журналы, отмечая всю пищу, которую дети ели в школе.

Матери также заполнили опросник "Семейное питание и физическая активность", чтобы оценить типичные семейные привычки питания, такие как выбор еды и напитков.

Оказалось, что единственные дети в семье значительно чаще сталкиваются с лишним весом до 7 дня рождения. Причина этого явления достаточно проста – единственного ребенка родители гораздо больше балуют.

И чем больше ребенок просит, тем чаще родители идут ему навстречу. Все это впоследствии негативно сказывается на его талии.

Это также проявляется в том, что родители не заставляют ребенка больше двигаться, потакают его желанию проводить все время перед компьютером или телевизором, покупают не самые полезные для движения игрушки.

Читайте также: Установлен важный фактор, который способствует ожирению детей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини