xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали мужчину за разбойные нападения на пенсионеров

09.11.2019 20:58 (Оновлено 09.11.2019 в 20:58)

Столичные правоохранители задержали мужчину за разбойные нападения на пенсионеров.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, - передает FaceNews.ua.

В течение октября в Соломенское управления полиции от граждан поступило несколько сообщений о нападениях: их бил, а потом отбирал деньги неизвестный молодой человек. Жертвами преступления становились пожилые люди после посещения продуктовых магазинов. После проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника.

По словам следователя Соломенского управления полиции Татьяны Косиченко, у супермаркетов 21-летний житель Хмельницкой области ждал одиноких пенсионеров, которые с покупками возвращались домой, после чего в подъездах или возле домов нападал на них.

После совершенных преступлений фигурант вернулся в Хмельницкую область, где его помогли задержать местные сотрудники уголовного розыска. Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и недавно освободился из мест лишения свободы.

Следственным отделом Соломенского управления полиции начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини