xcounter
Calendar Icon

Пенсии предлагают отменить: кто рискует остаться без выплат (видео)

10.11.2019 20:57 (Оновлено 10.11.2019 в 20:58)

Пенсии в Украине могут не назначить физическим лицам-предпринимателям, - передает FaceNews.ua.

Сегодня ФЛП платят единый налог, который дает им право на законную пенсию, но законодательно этого недостаточно. Украинским предпринимателям объяснили, что они должны иметь стаж более 26 лет для получения пенсионных выплат. В Пенсионном фонде Украины утверждают, что информация о стаже некоторых ФЛП утрачена. Поэтому будущих пенсионеров призывают самим заняться поиском документов для подтверждения своего стажа. В случае же отсутствия таких документов, украинцам предлагают докупить необходимый стаж. По данным ПФУ, минимальная сумма за необходимый стаж — 11 тысяч гривен за год стажа. У будущих пенсионеров еще одна новость вызвала обеспокоенность. Стало известно, что в Украине намерены отменить единый социальный взнос.

Многие расценили идею министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофеея Милованова как предупреждение о том, что вместе с ЕСВ будут отменены и пенсии. Поскольку львиная доля этих денег идет именно как взнос работающих людей в Пенсионный фонд Украины.

С каждым годом предпринимателей, которые не могут выйти на пенсию, становится все больше. Сейчас это люди, которые начинали работать еще в 90-х. Тогда бизнес открывали в возрасте 25-30 лет.

А когда физическим лицам-предпринимателям, которым отказали в пенсии, наберется критическая масса, это может грозить социальным взрывом. Они предупредили, что если их декларации об уплате взносов так и не найдут и если им откажут в пенсии, то выйдут на митинги.

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев считает, что вопрос отмены ЕСВ преждевременным. Сейчас рассматривается возможность объединения единого социального взноса, налога на доходы физлиц и военного сбора.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини