xcounter
Calendar Icon

Где больше всего пьют: составлен новый рейтинг стран

Первую позицию по количеству употребляемого населением алкоголя заняла Литва. Жители этого государства в среднем выпивают 12,3 литра алкоголя ежегодно.

Такие данные опубликовала Организация экономического сотрудничества и развития о потреблении алкоголя на душу населения в странах-членах, а также странах-партнерах и кандидатах на вступление в это объединение, пишет FaceNews.ua.

На втором месте оказалась Австрия, граждане которой пьют порядка 11,8 литра алкогольных напитков в год. Тройку "лидеров" замыкает Франция с показателем 11,7 литра.

Далее идут Чехия (11,6) и Люксембург (11,3). Шестое место поделили между собой Латвия и Ирландия. Жители этих стран выпивают около 11,2 литра алкоголя в год.

Россия же, к удивлению многих, оказалась лишь на седьмом месте. Эту позицию она разделила с Венгрией – 11,1 литра ежегодно.

Восьмую строчку заняла Германия (10,8), девятую – Португалия (10,7), а десятку наиболее пьющих стран замыкает Польша (10,6).

В целом в организацию входят 36 стран, Украины среди них нет, поэтому она не вошла в этот список.

Но по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые опубликовали в 2018 году, в 2016 году украинцы выпивали 8,6 литра алкоголя на душу населения.

Читайте также: Ученые установили взаимосвязь алкоголизма и образования
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини