xcounter
Calendar Icon

Жертвами авиаударов Израиля в Газе стали четыре палестинца

13.11.2019 12:40

Ударам подверглись объекты экстремистской группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Все четверо погибших - палестинские боевики.В секторе Газа в результате новых израильских авиаударов по объектам экстремистской группировки "Исламский джихад" погибли, по палестинским данным, четыре человека. Один из погибших являлся членом "Исламского джихада", сообщила экстремистская группировка в среду, 13 ноября. Три другие жертвы также были палестинскими радикалами.

Еще в ночь на 13 ноября в результате израильского авиарейда погиб боец "Исламского джихада" Халед Фауадж. В среду палестинцы вновь обстреляли ракетами территорию Израиля. В пограничном регионе Израиля, а также в прибрежном городе Ашкелон утром звучали сирены воздушной тревоги.

Обстрел территории Израиля

По данным израильской армии, с утра 12 ноября палестинские боевики выпустили по Израилю около 220 ракет. Десятки из них были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол". Палестинцы отреагировали таким образом на целевое убийство Израилем одного из командиров "Исламского джихада" в секторе Газа Абу аль-Атты.

В результате прицельного авиаудара, санкционированного премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, погибла также жена аль-Атты. По данным палестинских медиков, в целом в результате прицельных ударов израильской авиации 12 ноября погибли 10 палестинцев. По сообщению израильской армии, восемь из них выпускали ракеты по Израилю.

Как передают израильские СМИ, Египет и ООН интенсивно оказывают закулисную посредническую помощь с целью разрядить ситуацию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини