xcounter
Calendar Icon

Искусственный интеллект сможет диагностировать рак

13.11.2019 14:36 (Оновлено 13.11.2019 в 15:25)

Искусственный интеллект (ИИ) теперь будет помогать специалистам выявлять рак на самых ранних стадиях. Корпорация Microsoft совместно с медицинской компанией SRL Diagnostics разработали новейший инструмент ИИ, сообщает FaceNews.ua.

На начальном этапе искусственный интеллект поможет врачам в выявлении рака шейки матки. Однако позже, как обещают разработчики, он сможет выявлять и другие виды и формы онкологических заболеваний.

Читайте также: Искусственный интеллект самостоятельно разработал вакцину от гриппа

Специалисты Microsoft и SRL Diagnostics снабдили ИИ "несколькими тысячами аннотированных изображений мазка из шейки матки". Это поможет современной программе моментально выявлять любые аномалии в человеческом организме.

Искусственный интеллект сразу же будет посылать соответствующий сигнал врачам, которые смогут на слайдах внимательнее рассмотреть, что вызвало обеспокоенность умной программы.

Сначала тестирование ИИ пройдет на территории Индии. В случае положительных результатов, ноу-хау начнут использовать и в других странах.

Ученые уверяют, что их разработка в дальнейшем сможет определять рак даже на самых ранних этапах его развития, что позволит спасти большое количество жизней.

Как ранее писал FaceNews.ua, Искусственный интеллект научился предсказывать смерть с точностью до секунды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини