xcounter
Calendar Icon

У берегов Мальты обнаружили пропавшую британскую подводную лодку (видео)

Найденные морскими археологами у берегов Мальты обломки подводной лодки HMS Urge решили 77-летнюю загадку о таинственном исчезновении судна британского Королевского флота во времена Второй мировой войны, передает FaceNews.ua.

Нос HMS Urge был погребен на океанском дне на глубине 130 м. Ее палубная пушка обращена вперед, а корпус покрыт ржавчиной из-за продолжительного пребывания в воде.

Подлодка HMS Urge - одно из 19 суден, потерянных Британией в годы войны, 13 из них затонули в Средиземном море. 27 апреля 1942 года HMS Urge покинула Мальту, направляясь в египетскую Александрию.

На борту находились не только 32 члена экипажа, но и 11 других морских служащих и военный корреспондент. Но она так и не добралась до Северной Африки.

Адмиралтейство пришло к выводу, что лодка попала на вражеское минное поле, но обломки так и не были найдены. Благодаря картам минных полей, заложенных немецким и итальянским флотами, исследователи Университета Мальты вышли именно на участок, где и были найдены останки подводной лодки.

Исчезнувшая в 1942 году британская подлодка найдена у берегов Мальты

Читайте также: Археологи обнаружили захоронение детей в «шлемах» из черепов других людей (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини