xcounter
Calendar Icon

Рынок алкоголя в Украине захвачен четырьмя водочными компаниями

Президентский законопроект №2300 о демонополизации спиртовой отрасли поддержан только при условии его существенной доработки ко второму чтению. Комитет ВР по вопросам развития экономики согласовал такую свою позицию с правительством.

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко, сообщает FaceNews.ua.

"Мы на комитете согласовали позицию с Кабинетом министров, будем вносить изменения (в законопроект № 2300 - ред.) между первым и вторым чтением. Законопроект будет усовершенствован.

Есть риски ... Поэтому на два года будет введен мораторий на строительство новых заводов", - сказал он.

Кроме того, по словам нардепа, демонополизировать нужно не только производство спирта, но и олигархические кланы на водочном рынке Украины.

"Мы будем делать демонополизацию не только производства спирта, но и олигархических кланов, которые производят водку, так как практически весь рынок захвачен четырьмя компаниями. Поэтому есть предложение ко второму чтению внести изменения, и Кабмин будет выдавать лицензии фермерам, средним и малым предприятиям для производства спирта дистиллята, как зернового так и плодового. И это приведет к тому, что будет конкуренция, и на рынке не будет больше монополии", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини