На Киевщине полиция разоблачила нелегальное предприятие по выработки древесины
На Киевщине правоохранители обнаружили нелегальное предприятие по выработке древесины на котором работали китайцы с видами на временное пребывание. По факту открыто уголовное производство.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, передает Facenews.
“Правоохранители Киевской области разоблачили нелегальное предприятие по выработки древесины. Следователи Обуховского отделения полиции совместно с СБУ провели санкционированный обыск на предприятии. Он состоялся в ходе операции „Мигрант“ в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК”, — говорится в сообщении.
В ходе обыска обнаружено древесину без соответствующих документов о ее происхождении и граждан Китая с видами на временное проживание на территории Украины.
“Продолжаются следственные действия для установления происхождения указанной древесины и проверяется законность трудоустройства указанных граждан. После проведения всех необходимых следственных действий, планируется объявление подозрения и направления обвинительного акта в суд”, — говорится в сообщении.


Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки













