xcounter
Calendar Icon

Как не заболеть гриппом: советы от медиков

17.11.2019 19:33 (Оновлено 17.11.2019 в 19:34)

Медики порекомендовали, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра общественного здоровья Украины, передает Facenews.

В Центре общественного здоровья отметили, что грипп - это высокозаразное вирусное заболевание, которое может вызвать тяжелые осложнения и даже смерть. Поэтому лучше всего осуществлять ежегодную профилактику гриппа и прививаться, поскольку это поможет организму противостоять болезни. Кроме того, медики дали общие рекомендации, как избежать болезни.

Чтобы не заболеть гриппом, в Центре порекомендовали:• избегать контакта с людьми, имеющими проявления гриппа;• ограничивать посещение мест большого скопления людей;• часто проветривать помещение;• часто мыть руки с мылом;• не касаться глаз, рта и носа немытыми руками;• прикрывать нос и рот при чихании или кашле одноразовой салфеткой, которую сразу же после использования нужно выбросить;• полноценно питаться, высыпаться и не переутомляться.

Также медики напомнили, что симптомы гриппа похожи на признаки ОРВИ, но гораздо опаснее. К ним относятся: внезапное начало болезни, головная боль, ломота в мышцах и суставах, боль в горле, повышение температуры до 38°С и более, кашель, иногда блевать и понос.

"При первых симптомах обращайтесь к семейному врачу. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья", - напомнили в Центре общественного здоровья.

Также отмечается, что грипп передается воздушно-капельным путем, воздушно-пылевым путем и в результате тесного контакта. Поэтому медики посоветовали держаться от больных на расстоянии не менее одного метра.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини