xcounter
Calendar Icon

В Башкирии археологи нашли могилу шестиметрового великана

В Башкирии ученые натолкнулись на останки 6-метрового существа из древних легенд, передает FaceNews.ua.

Могила башкирского Атланта находится на территории Салаватского района, возле реки Юрюзань.

Хотя ученые и были шокированы такой неординарной находкой, оказалось, что местные жители давно знают об этом захоронении.

Это культовое место близ деревни Ташаулово, расположено среди глухих лесов и неприступных скал на берегу реки Юрюзань в районе Салаватский Башкортостана, что почти на границе с Дуванским районом, недалеко от городов Челябинской области. Местные жители используют его как защитное сооружение, спасаясь от наводнений.

Старожилы уверены, что шестиметровый гигант при жизни был добрым, но одиноким. Также существует версия, что он происходит из рода снежных людей. Биолог геопарка "Янга-Тау" Полина Полежанкина рассказала, что научных исследований по этому поводу не проводилось, но местные люди верят в легенду и особенно это не афишируют.

По мнению специалистов, раньше великаны проживали на территории всего Южного Урала, а также частично в современной Свердловской области. Известный путешественник профессор Эрнст Мулдашев, который изучал могилы гигантов в течение экспедиции в Сирии, считает, что в районе Башкирии жили гиганты. Согласно его словам, об этом говорит народный эпос "Урал-­батыр", в котором много персонажей, например, Катил, Кахкаха, Азрака и тому подобное, были гигантами.

Испокон веков башкиры считают, что именно здесь похоронен Урал-батыр. По словам экстрасенсов, под землей на глубине 4 м, находятся кости гиганта.

Читайте также: В Эстонии нашли старинный корабль с консервами прошлого века
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини