xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, чем опасен висячий живот

Многие люди имеют висячий живот. Врачи рассказали, чем он опасен, а также дали рекомендации, как правильно бороться с данным явлением, передает FaceNews.ua.

Бытует мнение, что висячий живот появляется в результате переедания и наличия лишнего веса, но это далеко от истины. Нередко у полных людей брюшной жир хоть и накапливается, но не провисает, а просто оттопыривается.

Эксперты считают, что на самом же деле масса не играет ключевую роль, а проблема заключается в опущении внутренних органов. Это происходит в двух случаях: если связки, удерживающие содержание брюшной, стали менее упругими, а также когда ослабевают мышцы тазового дна и передней брюшной стенки.

Справиться с первой проблемой можно только после консультации с врачом и подбором и индивидуальных упражнений, а вторую можно решить самостоятельно, выполняя занятия для укрепления пресса.

Если же игнорировать данную физическую особенность, можно столкнуться с рядом проблем. В списке недугов имеются весьма серьезные. Речь идет о сдавливании органов таза жировыми массами. Из-за этого человек чувствует постоянное вздутие и колики, происходит учащенное мочеиспускание в связи с давлением на мочевой пузырь.

Кроме того, у женщин усиливаются менструальные боли. Наиболее серьезным последствием, которое провоцирует висячий живот, может стать нарушение детородной функции, а иногда диагностируется бесплодие.

Читайте также: Врачи рассказали, как избавиться от боли в горле без лекарств
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини