xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, замедляющие старение

Антивозрастные кремы и различные косметические процедуры не понадобятся, если правильно питаться. Об этом рассказал пластический хирург из США Энтони Юн, передает FaceNews.ua.

Медик рассказал, что пища, которую употребляет человек может влиять на упругость кожи, на ее цвет и даже на количество морщин. Также неправильное питание влияет и на способность кожи загорать. Изменения рациона в лучшую сторону могут убрать несколько лет с лица.

Юн назвал несколько основополагающих продуктов для любого рациона. На первом месте стоят яйца. Этот продукт обладает массой полезных веществ, которые помогают выработать больше коллагена, а значит кожа выглядит более упругой и гладкой.

На втором месте помидоры и томатная паста. Эти продукты богаты антиоксидантами, которые снижают воспалительный процесс, который и вызывает преждевременное старение кожи. Также в помидорах и томатной пасте присутствует вещество ликопин, который защищает кожу от солнечных ожогов и участвует в восстановлении целостности кожных покровов.

Горький шоколад с содержанием какао не менее 70% богат флавоноидами, которые защищают самый большой орган человека от солнечных ожогов и ускоряют кровообращение. Еще одним важным продуктом является зеленый чай. Он также богат антиоксидантами и обладает бодрящим свойством, поэтому медик рекомендует зеленым чаем заменить кофе.

Нельзя проходить мимо креветок. Этот продукт богат витамином Е, который помогает восстановить целостность кожи после повреждений. Кроме того, в рационе должны быть ягоды, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и крупы, нежирные сорта мяса и рыба.

Читайте также: Врачи назвали лучшие природные обезболивающие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини