Названа вероятная причина смертельного пожара в воинской части возле Львова (фото)
Военная прокуратура Львовского гарнизона назвала короткое замыкание вероятной причиной пожара в военной части, в результате которого погиб офицер и еще один получил сильные ожоги, пишет FaceNews.ua.
"Военной прокуратурой Львовского гарнизона зарегистрировано уголовное производство по статье о небрежном отношении к воинской службе (ч.3 ст.425 УК Украины) в связи с возникновением пожара в одной из воинских частей, которая дислоцируется в Яворовском районе Львовской области. Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание проводов электроснабжения. Окончательная причина возгорания и ущерб будут установлены в ходе досудебного расследования", – говорится в сообщении пресс-службыпресс-службы военной прокуратуры Западного региона.

По данным следствия, возгорание возникло ночью 19 ноября 2019 года в помещении штаба. В результате пожара погиб временно исполняющий обязанности командира воинской части.

Еще один офицер получил ожоги различных степеней тяжести. Он госпитализирован и находится в реанимационном отделении.
На месте происшествия работают представители военной прокуратуры Львовского гарнизона и Территориального управления ГБР, расположенного во Львове.
Как ранее писал FaceNews.ua, На Львовщине произошел пожар в воинской части, погиб офицер


Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці










