Боевики устроили взрывы на участке разведения войск
20.11.2019 13:04 (Оновлено 20.11.2019 в 13:04)
На участке разведения войск у Петровского, где саперы ГосЧС проводят разминирование территории, боевики устроили несколько взрывов, пишет FaceNews.ua.
Как сообщили в штабе Операции объединенных сил, международные наблюдатели из СММ ОБСЕ 18 ноября зафиксировали около населенного пункта Петровское с десяток саперов, прибывших с временно неподконтрольных территорий.
"18 ноября, ведя наблюдение примерно в 2 км к северу от н.п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), наблюдатели слышали и видели один взрыв (по оценке, контролируемый подрыв в пределах участка разведения), а через две минуты слышали еще 10 взрывов, оцененных как разрывы снарядов, и видели дым (по оценке, в пределах участка разведения)", - цитируют в штабе отчет СММ ОБСЕ.

Сообщается, что по данным наблюдателей украинской стороны СЦКК обстрелов на участке разведения № 3 течение 18−19 ноября 2019 не зафиксировано.
"Можно констатировать, что 10 взрывов, которые были оценены СММ ОБСЕ как разрывы снарядов, предположительно являются подрывами, которые несанкциановано, без уведомления СММ ОБСЕ, провели так называемые „подразделения МЧС“ оккупационной власти. Как правило, такие действия российскими оккупантами проводятся для создания соответствующей картинки для пропагандистских ресурсов ОРДЛО и Российской Федерации", - сообщили в штабе ООС .
Читайте также: Украина понесла тяжелую потерю на Донбассе: трагическая новость с фронта


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

