xcounter
Calendar Icon

Боевики устроили взрывы на участке разведения войск

20.11.2019 13:04 (Оновлено 20.11.2019 в 13:04)

На участке разведения войск у Петровского, где саперы ГосЧС проводят разминирование территории, боевики устроили несколько взрывов, пишет FaceNews.ua.

Как сообщили в штабе Операции объединенных сил, международные наблюдатели из СММ ОБСЕ 18 ноября зафиксировали около населенного пункта Петровское с десяток саперов, прибывших с временно неподконтрольных территорий.

"18 ноября, ведя наблюдение примерно в 2 км к северу от н.п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), наблюдатели слышали и видели один взрыв (по оценке, контролируемый подрыв в пределах участка разведения), а через две минуты слышали еще 10 взрывов, оцененных как разрывы снарядов, и видели дым (по оценке, в пределах участка разведения)", - цитируют в штабе отчет СММ ОБСЕ.

Разведение войск на Донбассе

Сообщается, что по данным наблюдателей украинской стороны СЦКК обстрелов на участке разведения № 3 течение 18−19 ноября 2019 не зафиксировано.

"Можно констатировать, что 10 взрывов, которые были оценены СММ ОБСЕ как разрывы снарядов, предположительно являются подрывами, которые несанкциановано, без уведомления СММ ОБСЕ, провели так называемые „подразделения МЧС“ оккупационной власти. Как правило, такие действия российскими оккупантами проводятся для создания соответствующей картинки для пропагандистских ресурсов ОРДЛО и Российской Федерации", - сообщили в штабе ООС .
Читайте также: Украина понесла тяжелую потерю на Донбассе: трагическая новость с фронта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини