xcounter
Calendar Icon

На линии разграничения у Станицы Луганской восстановлен мост

20.11.2019 18:20

Мост через реку Северский Донец в Луганской области был разрушен в 2015 году. "ЛНР", Киев и Москва долго не могли договориться о его восстановлении.Закончен ремонт моста, расположенного на линии разграничения в поселке Станица Луганская. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский на своей странице в Facebook в среду, 20 ноября, отметив, что открытие моста произошло "на несколько дней раньше запланированной даты".

Президент пояснил, что для танков мост слишком узкий, "зато по нему может легко проехать скорая, можно перевезти продукты, не надо сверхтяжелых усилий, чтобы просто перейти с одного бока на другой". В самопровозглашенной "Луганской народной республике" также сообщили об открытии моста.

Мост через реку Северский Донец, по которой, согласно минским договоренностям, официально проходит линия разграничения, подвергался обстрелам с самого начала боевых действий в Донбассе. Он был разрушен до основания в марте 2015 года, через полгода его закрепили деревянными конструкциями, и в Станице открыли единственный на всю область пешеходный контрольном пункт въезда-выезда (КПВВ). Руководство "ЛНР", Киев и Москва в ходе переговоров о восстановлении моста долгое время не могли прийти к согласию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини