xcounter
Calendar Icon

21 ноября: какой сегодня праздник в Украине

21 ноября отмечаем ряд важных праздников: Михайлов день 2019 у православных христиан, День Достоинства и Свободы, Всемирный день телевидения, Всемирный день приветствий, Всемирный день философии, День Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, пишет FaceNews.ua.

Всемирный день телевидения

Этот праздник ежегодно отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Дата была выбрана не случайно: именно в этот день в 1996 году в ООН провели первый Всемирный телевизионный форум.

Всемирный день приветствий

Главная цель этого ежегодного праздника – обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира.

День Достоинства и Свободы

Государственный праздник Украины. Установлен в 2014 году, отмечается 21 ноября, в годовщину начала "Оранжевой революции" (2004 год) и "Революции Достоинства" (2013–2014).

День Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины

Этот праздник появился в 2017 году. Тогда в столице состоялась торжественная церемония, во время которой президент Украины и военное командование вручили новую символику.

День святого Михаила

В этот день запрещалось делать любую работу по дому, кроме приготовления пищи для праздничного ужина. Обычно на Михаила накрывали пышные столы и отмечали праздник в семейном кругу.

Существовало верование, согласно которому 21 ноября категорически нельзя было говорить неправду, ведь Михаила считали борцом за добро и честность.

Читайте также: День святого Михаила: приметы на 21 ноября
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини