xcounter
Calendar Icon

ГПУ и СБУ проводят обыски на территории Одесского морского порта

22.11.2019 16:43 (Оновлено 22.11.2019 в 16:43)

Генпрокуратурой совместно с СБУ проводятся обыски на территории Одесского морского порта.

Об этом FaceNews.ua сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины следователи СБУ разоблачили финансовую сделку при реконструкции причала № 7 Одесского морского порта, во время которой государству причинен более 54 млн грн убытков.

“По версии следствия, должностные лица государственного предприятия, вероятно по предварительному сговору с другими лицами, перечислили на счета украинского субъекта хозяйственной деятельности 54 млн грн за выполнение определенных видов работ. Впоследствии, путем заключения ряда фиктивных договоров, указанные средства были перечислены на счета предприятий с признаками фиктивности, а в дальнейшем распределены между участниками преступной схемы. Зато работы по реконструкции причала № 7 Одесского морского порта фактически не исполнены”, — указано в сообщении.

В настоящее время следователи Главного следственного управления СБУ под процессуальным руководством прокуроров Генеральной прокуратуры при оперативном сопровождении работниками ГУ БКОП СБУ проводят ряд обысков в г. Одесса, в том числе на территории Одесского морского порта и Одесском филиале ГП “Администрация морских портов Украины”.

“Сейчас досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершения преступления, привлечения виновных к ответственности и обеспечение возмещения убытков. Напомним, согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда”, — добавили в ГПУ.

ГПУ и СБУ проводят обыски на территории Одесского морского порта

Читайте также: В Одессе из-за мощного шторма потерпел крушение танкер (фото, видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини