В Украине скоро ожидается потепление: синоптики назвали дату
Погода в Украине в ближайшие дни будет морозной с сильными порывами ветра, а в некоторых областях ожидаются дожди. Но потепление еще вернется в страну. Об этом свидетельствуют карты Украинского гидрометцентра и Gismeteo, пишет FaceNews.ua.
Согласно данным синоптиков, пик морозов придется на воскресенье, 24 ноября. Ночные заморозки достигнут -1... -7 на Западе (кроме Закарпатья, где сохранится плюсовая температура) и на Юге. В центральных областях от -5 до -9 мороза, а на Севере и Востоке -6... -12 градусов.
Днем на выходных будет от -3 до +2, в западных и южных областях -1... +7, а на Закарпатье +9... +12. Будет задувать сильный ветер с порывами (7-12 м/с).
На Закарпатье в субботу возможен дождь, на остальных территориях сухо.
В Киеве на выходных также ожидаются ночные заморозки до -10 градусов, днем в субботу -1... -3, в воскресенье от 0 до +2 по Цельсию.

В понедельник, 25 ноября, температура по стране повысится на 2-3 градуса. Ночью по-прежнему заморозки, днем небольшой минус в восточных и северных областях.

Во вторник, 26 ноября, уйдут дневные морозы, ночной минус будет достигать -5 на Севере, в Центре и Востоке.

Судя же по прогнозу для Киева на месяц, на следующей неделе будет довольно мягкая погода, морозы днем не предвидятся, но вероятны дожди. А вот в первой декаде декабря возможно потепление до +11 градусов.



Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів





