Еще один «челябинский метеорит» опасно сблизился с Землей
Специалисты «Астрономического научного центра» (АНЦ) в Амурской области обнаружили сближающийся с Землей малый астероид.
Данный болид сопоставимый размером с челябинским метеоритом, пишет FaceNews.ua.
Так, астрономическое тело было обнаружено 6 ноября.
Было установлено, что оно обращается вокруг Солнца примерно за 2,89 года и сближается с Землей.
Как отмечается, астероид имеет поперечный размер 10-15 метров. Примерно таким же был метеорит, упавший 15 февраля 2013 года в районе Челябинска.
При этом, астероид обнаружили в момент максимального сближения с Землей — на расстоянии 139 тысяч километров от центра планеты.
«Контрольная проверка по базе данных Центра малых планет Международного астрономического союза показала, что обнаруженный объект ранее не наблюдался и является новым астероидом, периодически сближающимся с Землёй», — сказано в сообщении.


«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі



