xcounter
Calendar Icon

На борту МКС сломались все туалеты

На Международной космической станции вышли из строя все туалеты. Члены экипажа начали пользоваться "памперсами". Об этом стало известно 27 ноября, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что на МКС находятся два туалета российского производства: ассенизационно-санитарное устройство (АСУ) в российском модуле Звезда и WHC – в американском модуле Tranquility.

Читайте также: На МКС вырастили кровеносные сосуды (видео)

Кроме того, туалеты имеются в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях Союз, но они используются в ходе автономного полета корабля и только в случае крайней необходимости во время пребывания на МКС.

Как сообщил командир МКС итальянец Лука Пармитано, сейчас WHC не работает из-за постоянных индикаций о неисправности, а АСУ не используется из-за сигнализации переполненного бака.

В связи с этим он поинтересовался у центра управления полетами в Хьюстоне о возможности астронавтам временно использовать устройства для сбора мочи UCD, которые хранятся в европейском модуле Columbus. Разрешение было получено. При этом неизвестно, пользуются ли "памперсами" российские космонавты.

Сейчас на МКС полет совершают также россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр.

Читайте также: Астронавты с МКС отремонтируют на орбите альфа-спектрометр
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини