xcounter
Calendar Icon

Названы способы улучшить кровообращение зимой

Замедление кровообращение, которое происходит в морозную погоду, способствует снижению скорости обмена веществ, ухудшает терморегуляцию и может стать причиной возникновения тромбов.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, пишет FaceNews.ua.

В холода воздух становиться более разреженным и кислорода в нем не хватает, потому кровь начинает циркулировать по организму медленнее и становится более вязкой. Это создает дополнительные риски для здоровья у людей, которые страдают сердечными недугами и заболеваниями сосудистой системы.

«При ишемической болезни сердца, стенокардии и проблемах с сосудами нужно проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет подобрать препараты для «разряжения» крови, улучшения ее циркуляции. Стоит помнить, что даже небольшой мороз может стать причиной как легкого недомогания, так и появления симптомов сердечной недостаточности, одышки, приступов боли, учащения сердцебиения» — предупредила эксперт.

Скачки атмосферного давления могут обернуться плохим самочувствием для гипо- и гипертоников. При сильных скачках медики рекомендуют легкие успокоительные травяные чаи, если это не поможет – примите таблетку, но постарайтесь не злоупотреблять лекарствами без консультации с врачом, добавила специалист.

Читайте также: Почему рак крови часто принимают за другие болезни: ученые рассказали, в чем разница
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини