xcounter
Calendar Icon

В Ираке после объявления премьера об отставке не стихают протесты

01.12.2019 05:10

Премьер-министр Ирака объявил об отставке, но протесты в стране продолжаются. Уже после его заявления в ходе демонстраций погибли еще три человека, десятки получили ранения.Парламент Ирака в воскресенье, 1 декабря, соберется на внеочередное заседание по вопросу об отставке премьер-министра Аделя Абделя Махди. Ранее политик отправил прошение об отставке, а также призвал как можно быстрее утвердить кандидата на этот пост с тем, чтобы в стране стихли протесты.

С момента его заявления в ходе демонстраций в Ираке погибли трое протестующих, еще не менее 58 получили ранения, сообщает агентство AP. Акции в стране пока не прекращаются: так, 30 ноября в Багдаде и южных частях Ирака демонстранты снова вышли на протесты и потребовали полномасштабной смены власти. В Эн-Наджафе протестующие подожгли вход в храм, полиция применила слезоточивый газ.

Нынешняя волна антиправительственных протестов в Ираке, продолжающаяся с октября, - крупнейшая с 2003 года, когда был свергнут Саддам Хусейн. В ходе протестов пострадали тысячи человек, не менее 500 демонстрантов погибли.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини