Археологи обнаружили древнюю мозаику времен Второго Храма (фото)
На раскопках на Голанских высотах археологи обнаружили остатки древней синагоги, которая была построена, по предположениям, в первом веке нашей эры. По предположениям сотрудников университета Хайфы, которые ведут раскопки, синагога была разрушена в третьем веке нашей эры, передает FaceNews.ua.
Найденные экспонаты пролили свет на исторические факты, которые были неизвестными до сих пор. Например, именно в период Второго Храма появилась традиция украшать синагоги мозаиками. Археологи обнаружили оставшиеся мозаики, на которых изображены ноги птиц и животных.
По словам доктора Мехела Осбанда из Института археологии им. Зинмана в Хайфском университете, сохранились только нижние части синагоги. Археологам удалось найти только остатки мозаики на полу, а также нижних частей стен.
Наличие мозаики может судить о том, что именно в этот период в обществе поменялось восприятие синагог. Это здание могло быть учебным центром до того, как его украсили и превратили в помещением для молитвы.
Обломки стен и пола с мозаиками будут храниться в университете Хайфы.

Читайте также: Археологи обнаружили могилу древней амазонки возрастом 2600 лет (фото)


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті









