xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как избежать инсульта

Врачи дали несколько полезных советов, как избежать инсульта, передает FaceNews.ua.

Как сообщают медики, люди, которые склонны к инсультам, не смотря на это могут избежать страшной патологии, следуя простым советам. И речь идет о способах, которые не требуют при этом никаких серьезных вложениях и медицинского вмешательства.

К примеру, врачи сообщают, что поддержка массы тела в пределах нормы поможет снизить уровень риска примерно не семьдесят процентов, а если избавиться от вредных привычек, то это поспособствует сократить вероятность на пятьдесят процентов.

Также, никто не отменял здоровый образ жизни и правильное, сбалансированное питание. Если следовать этим принципам, то это поможет получить положительный результат в размере двадцати и тридцати процентах уже в скором времени. Но стоит отметить, что ежедневный рацион придется пополнить рядом продуктов, которые поспособствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, эти продукты безусловно поспособствуют улучшению самочувствия и качества здоровья.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки выяснили, что для укрепления здоровья и сердечно-сосудистой системы поспособствуют такие полезные вещества как калий. Калий в больших количествах содержится в грибах, арбузах, фасоли, сладкой картошке и темных листовых овощах. Нельзя не отметить и полезность в данном случае бананов, авокадо, абрикосов, какао, черном шоколаде и йогуртах. Если употреблять все эти продукты в правильном количестве и соотношении, то улучшение здоровья почувствуется уже в скором времени- отмечают медики.

Читайте также: У популярного в Украине растения ученые обнаружили противораковые свойства
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини