xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, спасающие от боли в суставах

Врачи отмечают, что лечить суставы следует систематично. А грамотная диета поможет быстро справится с недугом, передает FaceNews.ua.

Если боли регулярные следует обратиться за помощью к специалистам, чтобы установить правильный диагноз и начать соответствующее лечение.

Эти 10 продуктов уберегут ваши суставы:

Цитрусовые

Витамин С укрепляет иммунитет, помогает справится с воспалением и с инфекцией.

Жирная рыба и рыбий жир

Сейчас рыбий жир можно купить в аптеке в капсулах. Он обеспечивает мышцы дополнительной энергией, выводит холестерин, защищает от тромбов, укрепляет иммунитет и вырабатывает коллаген.

Особенно полезно есть тунец, форель и лосось, скумбрию и селедку. Если включить жирные сорта в ежедневный рацион, боль в суставах снизится, а воспаление пройдет.

Грецкие орехи и миндаль

В грецких орехах повышенное содержание жирных кислот омега-3. А в миндале содержится кальций, магний и витамин Е.

Соя

В чистом виде продукт богат растительным белком, омега-з жирными кислотами и клетчаткой. Все эти элементы способствуют быстрой реабилитации во время травм и прекращению воспалительного процесса.

Бурый рис

Если употреблять бурый рис 3-4 раза в неделю, вы сможете снизить С-реактивный белок, содержащийся в плазме крови (он повышается при воспалительных процессах и сигнализирует об инфекциях).

Красная фасоль

Фасоль, также как и бурый рис, помогает снизить С-реактивный белок — маркер воспалительного процесса.

Нежирные молочные продукты

Йогурты, кефир, молоко и нежирные сыры помогут справиться с болью за счет содержания витамина D и кальция — такие элементы помогут укрепить суставы и снизить воспалительный процесс.

Имбирь

Имбирь хороший антисептик. Продукт способствует снижению воспалений во всем организме.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует быстрому снижению веса. Для того чтобы суставы меньше болели, важно не только остановить воспалительный процесс, но и поддерживать себя в форме.

Шафран

Шафран также обладает антиоксидантными и антипролиферативными свойствами, снижает боль, помогает залечить травмы и убрать инфекции.

Читайте также: Медики рассказали, чем опасна селедка "под шубой"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини