В Николаеве пенсионерке выдали пенсию сувенирными купюрами
В среду, 4 декабря, в почтовом отделении №34, расположенном на ул. Строителей в Николаеве, разгорелся скандал: пенсионерка заявила, что почтальон принес ей домой пенсию сувенирными купюрами, передает FaceNews.ua.
Как рассказали очевидцы, бабушка пришла в почтовое отделение и заявила, что ей на дом почтальон принесла пенсию, которая была запечатана в конверте. Когда пенсионерка с конвертом отправилась в магазин, открыла его там и попыталась расплатиться, то ей сказали, что купюры — сувенирные. Собрав все средства своей пенсии, женщина выяснила, что 2 купюры по 200 гривен настоящие, а еще 6 - с надписями «сувенир».
Пожилая женщина потребовала выдать ей настоящие деньги вместо фальшивых. Сотрудники почтового отделения были шокированы такой информацией, и начали своими силами разыскивать почтальона и разбираться в ситуации, чтобы понять, кто и на каком этапе мог подменить денежные средства.
Читайте также: На Харьковщине девятилетний мальчик поджег пять соседских сараев


Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони













