xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала члена "Единой России", ехавшего за украинским паспортом

05.12.2019 06:35

Член "Единой России", награжденный российской медалью "За возвращение Крыма" Игорь Кучерявый решил получить украинский паспорт, но был задержан на границе в Херсонской области.Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в среду, 4 декабря, члена партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого, награжденного российской медалью "За возвращение Крыма". Живущий в Севастополе Кучерявый пытался въехать на подконтрольную Киеву территорию Украины со стороны аннексированного Крыма и был задержан на границе в Херсонской области. Как сообщает СБУ, целью поездки члена "Единой России" в Украину было получение украинского паспорта.

В отношении Кучерявого открыто уголовное производство по части 1 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Сообщается, что еще в 2014 году Кучерявый "активно способствовал российской оккупации Крымского полуострова", в частности организовывал в городе блокпосты.

СБУ против тележурналиста Соловьева

По такой же статье - "посягательство на территориальную целостность Украины" - в ноябре СБУ возбудила два уголовных дела против российского журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщил депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко со ссылкой на ответ СБУ.

Ранее он подал в СБУ заявление, требуя призвать Соловьева к ответственности за высказывания о территориальной целостности Украины, которые тот почти каждый день "озвучивает в эфире российского ТВ и в интервью интернет-СМИ".

"Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами второго управления с дислокацией в Мариуполе и третьего управления в Северодонецке", - написал парламентарий в соцсети Facebook. Санкция по этой статье предусматривает от 3 до 12 лет лишения свободы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини