xcounter
Calendar Icon

Под растаявшими ледниками Антарктиды обнаружили интересную находку

05.12.2019 09:00 (Оновлено 05.12.2019 в 09:00)

Исследователи обнаружили под растаявшими ледниками Антарктиды древние виды обитателей планеты Земля. Ранее ученые могли лишь предполагать, что континент в прошлом был населен жизнью, но сейчас все предположения подтвердились.

Обитатели древнего мира были внушительных размеров, некоторые из них достигали 20 метров в длину и 8 в высоту.

Населяли этот континент динозавры 70 млн лет назад, до того момента, пока ледники не покрыли всю территорию Антарктиды. Ученые считают, что динозавры населяющие эту часть планеты имели много общего с титанозаврами, которые проживали в других частях планеты.

Несмотря на внушительные габариты, эти динозавры были травоядными, эксперты считают, что динозавры пришли в Антарктиду до того, как материк ушел под воду. Но само наличие титанозавров говорит о том, что раньше эта часть мира была богата разновидными видами животных, растений и других форм жизни.

Сейчас исследователи изучают процессы, какие могли повлиять на образование ледяного покрова. Часть из них считают, что нынешняя наука может не замечать наличие определенных событий в прошлом, которые стали причиной ухода материка под вечный лед.

Читайте также: Возле средневековой церкви в Норвегии обнаружили корабль викингов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини