xcounter
Calendar Icon

Украинцам напомнили, как не потерять субсидию (видео)

Министерство социальной политики Украины призвало украинцев получающих субсидии сообщать в соответствующие ведомства об изменениях, которые могут повлиять на ее получение и размер, передает FaceNews.ua.

По информации министерства, если на момент получения жилищной субсидии был изменен состав семьи, количество зарегистрированных людей, было куплено транспортное средство с датой выпуска до 5 лет или куплены товары в размере от 50 000 гривен — в течение месяца нужно обратиться в орган, который назначил субсидию и проинформировать его об этих изменениях.

Читайте также: Субсидии в Украине: получателей обрадовали новыми выплатами

Важно отметить, что субсидия на период 2010-2020 годов была рассчитана на основании доходов за период 1-2 кварталов 2019 года. Поэтому, если за этот промежуток времени произошли какие-то из вышеупомянутых изменений в вашей семье — срочно обратитесь в орган выдавший вам субсидию. В случае не оповещения — будут применяться штрафные санкции, а также полное прекращение действия субсидии.

В бюджет на 2020 год была заложена сумма в размере 47600000000 на выплату коммунальных субсидий. Минсоцполитики при взаимодействии с Всемирным банком внедрили механизмы контроля для поддержки социальной сферы в Украине, которые позволяют под точным контролем поступать средства от налогоплательщиков к тем людям, которые в этом остро нуждаются.

Читайте также: Выплата субсидий в 2020 году: украинцам сообщили радостную новость (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини