Артефакты неизвестных цивилизаций обнаружили в Антарктиде
Археологи обнаружили во льдах Антарктиды целый ряд древних артефактов, которые, возможно, оставленны неизвестными цивилизациями, передает FaceNews.ua.
Ученым в связи с глобальным потеплением получилось спуститься под ледяной покров Антарктиды, где они и обнаружили данные артефакты.
Как ранее писал FaceNews.ua, В Гренландии ученые обнаружили разломы ледяного щита
Однако не все найденные открытия оказались материальными. Одной из интереснейших названа работа с озером Восток, где исследователями была обнаружена микроскопическая жизнь, она не встречалась больше нигде на планете.
При этом, артефактов в самом прямом смысле данного слова тоже хватает. Таким образом, научное сообщество в 2016 году после того, как экспедицией был привезен странный камень из Антарктиды, раскололось на два лагеря.
Интересным остается тот факт, что по своей структуре он повторял в точности образцы почвы Марса. При этом, не могу быть метеоритом, ведь является слишком хрупким и в атмосфере при падении точно бы расплавился.
Учеными на данный момент, самым странным, признан барельеф с изображением, которое максимально похоже на древнеегипетские фрески. Ведь, на барельефе люди изображаются в профиль и имеют украшения, которые характерны для египтян. Только суть в том, что найден он в Антарктиде и никаких объяснений того, как оказался там барельеф из Египта, ученые пока не имеют.
Читайте также: Ученые обнаружили загадочную аномалию на Северном полюсе Земли


«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі



