Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую РФ вывести войска из Крыма
09.12.2019 20:59 (Оновлено 09.12.2019 в 21:01)
Генеральная ассамблея ООН в понедельник, 9 декабря, одобрила резолюцию по Крыму, в которой призывает Россию вывести свои войска с полуострова и прекратить оккупацию территории Украины, пишет FaceNews.ua.
Об этом написали в Twitter-странице Постоянного представительства Украины в ООН.
Так, резолюцию по Крыму поддержали представители 63 государств-участниц Генассамблеи ООН. Против документа выступили 19 стран.
"Хороший бэкграунд, стоит признать. Как и массовые протесты в Киеве, он создает достаточно прочный тыл для Зеленского. То есть, президент Украины уже может ссылаться не только на несогласие своих граждан капитулировать перед Россией, но и на однозначную позицию ООН. И если Франция и Германия попытаются говорить о сделках с Путиным - можно и нужно будет сразу указывать - это прямо противоречит резолюции ООН" - прокомментировал принятие резолюции эксперт Алексей Голобуцкий.
-
Читайте также: Убийства, пытки и обстрелы: суд ООН показал отчет по Крыму и Донбассу


Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці











