Путин уточнил свою позицию по контролю границы Украины
Президент РФ Владимир Путин исключает передачу Украине контроля над границей без предоставления Киева гарантий безопасности для местных жителей, пишет FaceNews.ua.
Об этом он заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
"Украинская сторона все время ставит вопрос: "дайте нам возможность закрыть границу войсками". Ну я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет, вот и все", - сказал Путин.
"Мы же видели, как президент Зеленский вел дискуссии с националистами. Понятно, кто там сильнее. И что там произойдет? И кто ими будет руководить, этими националистами, когда они войдут на эти территории без обеспечения гарантий людям?", - добавил российский президент.
Путин отметил, что накануне до трех часов ночи по московскому времени в Париже обсуждал с президентом Украины возможное преследование людей, проживающих в "ЛДНР".
"До сих пор не принят закон об амнистии, договаривались в 2015 году еще, договорились, что закон примут, там решения есть какие-то, но ничего не введено в действие", - констатировал Путин.
Читайте также: Зеленский и Путин не договорились о границе и выборах на Донбассе - СМИ


«Фламінгова революція» в Албанії: як курортний проєкт зятя Трампа за $4 мільярди збурив балканську країну
Мобільний вантажний шиномонтаж для ЗСУ: як спецтехніка підтримує мобільність на фронті
Загадкова фігура в українській оборонці: яка роль Олександра Камишина та Рустема Умєрова
Оборона Часового Яру: бійці 24-ї ОМБр показали підземний побут та трофеї
За лаштунками «російського Давосу»: чому бізнес та економісти РФ готуються до колапсу
Війна повертається додому: як глибокі удари ЗСУ руйнують оборонний сектор та логістику РФ
Дніпро: Тисячоліття Судноплавства – Від Порогів до Сучасних Викликів
Польща на роздоріжжі: як процвітання породжує радикалізм та загрожує Україні











