xcounter
Calendar Icon

Пентагон приостановил обучение саудовских военных в США

11.12.2019 09:30

Решение принято после инцидента на базе ВМС во Флориде, где саудовский офицер застрелил трех американских военнослужащих. В ближайшие дни все иностранные курсанты в США пройдут перепроверку.Министерство обороны США после кровопролитного инцидента на базе ВМС во Флориде приостановило обучение саудовских военнослужащих в Соединенных Штатах. В течение предстоящих 10 дней все курсанты из Саудовской Аравии и других стран, обучающиеся в США, должны пройти перепроверку на предмет безопасности, сообщил Пентагон во вторник, 10 декабря. Саудовские военные, обучающиеся на пилотов, временно отстранены от полетов.

6 декабря лейтенант вооруженных сил Саудовской Аравии Мохаммед аш-Шамрани открыл беспорядочную стрельбу в учебном корпусе на базе ВМС в городе Пенсакола. Три американских солдата погибли, еще восемь были ранены. Сам Аш-Шамрани был убит в перестрелке с полицией.

Незадолго до нападения 21-летний саудовский офицер обнародовал в своем микроблоге Twitter манифест, в котором назвал США "страной зла". Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен назвал случившееся явным терактом, но сначала расследование проведет ФБР.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини