xcounter
Calendar Icon

На крымских госдачах строят татами и «ледовый дворец» для Путина - расследование СМИ

У президента РФ Владимира Путина в аннексирована Крыму есть тайные дачи, расположенные неподалеку от Ялты. Российские оккупанты выставили вооруженную охрану на южном берегу аннексированного Крыма, между Форосом и Ялтой, где расположены государственные дачи № 6, 8, 9 и 10. За последние годы там были построены новые заборы и посты, передает FaceNews.ua.

Журналисты «Проект. Медиа» узнали, что, например, у поселка Олива в аннексированном Россией Крыму, где расположены построенные еще во времена СССР закрытые советские дачи, строят «ледовый дворец». Работники на строительстве подтвердили, что на этом месте будет построен каток. На российском сайте госзакупок указывается, что на этой территории из средств управления по делам президента РФ строили бассейны, сауны, спа, а также общежитие. Крымчане предполагают, что после завершения строительных работ сюда будет ездить на отдых Путин.

На крымских госдачах строят татами и «ледовый дворец» для Путина

Издание публикует фотографии будущего спортивного объекта, который обозначен в документах как «крытая хоккейная площадка №65 по ГП на объекте К-117». Пока готов только каркас.

Также в репортаже рассказывается, что на территории есть еще один забор, скрывающий от посторонних глаз зону отдыха у моря.

За ним - многоэтажный спальный корпус «с мраморной отделкой стен и потолка и мраморным лифтом».

«Летом 2019 на месте открытого теннисного корта на госдаче был построен татами. На площадке в сосновом лесу возвели сборный каркас из металлоконструкций площадью около 500 кв. метров. Внешне конструкция напоминает ангар, внутри - зал с мягким покрытием. Появление ледового катка и татами дало почву для слухов среди рабочих: якобы на этой даче будет отдыхать лично президент Владимир Путин, любитель дзюдо и хоккея », - говорится в расследовании.

Также оккупанты закрыли доступ к известной достопримечательности южного берега Крыма - урочища Батилиман у мыса Айя. Эту территорию контролировал сын Виктора Януковича Александр, но после аннексии Крыма ее выкупил банк «Россия», и, по словам местных работников сюда приезжать на отдых глава Совета федерации РФ Валентина Матвиенко. Ее раньше замечали на этой территории во время строительных работ.

Журналисты отмечают, что в окрестностях указанных объектов постоянно появляются люди в форме и проверяют документы, поэтому туристов здесь уже практически нет.

Читайте также: Генассамблея ООН требует от России вывести войска из Крыма
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини