xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, чем опасен дневной сон

12.12.2019 11:41 (Оновлено 12.12.2019 в 11:42)

Актуальные исследования китайских ученых из Университета науки и технологий в Ухане позволили выяснить неожиданные последствия дневного сна, передает FaceNews.ua.

Было доказано, что ночной отдых продолжительностью 9 и более часов, а также сон в дневное время суток являются показателями высокого риска инсульта.

Читайте также: Врачи рассказали, как избежать инсульта

В шестилетнем научном изыскании приняли участие почти 32 тысячи человек средним возрастом около 62 лет. На момент начала исследований они не жаловались на здоровье и риск инсульта был у всех минимальным, как утверждали медики. К завершению эксперимента было зафиксировано более 1550 случаев мозгового кровоизлияния.

Детальный анализ ситуации позволил установить, что склонность к инсульту сопровождалась привычкой спать в дневное время суток либо ночью дольше 9 часов. Такие люди также часто любили подремать, пусть даже всего несколько минут.

Примечательно, что ранее сотрудниками Американского колледжа кардиологии был доказан противоположный факт: ученые пришли к выводу, что дневной сон снижает риски инфаркта и инсульта.

Читайте также: Медики назвали эффективный способ худеть во сне
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини