В Индонезии нашли старейшие пещерные рисунки в мире (фото)
В Индонезии на острове Сулавеси найдены пещерные рисунки, которым более 44 тысяч лет, пишет FaceNews.ua.
Они могут оказаться старейшим произведением изобразительного искусства, созданного человеком, а также древнейшим примером рассказа в виде рисунка.
На изображениях нарисованы человеческие фигуры. Герои используют копья и веревки для охоты на кабана.

Хотя живопись на Сулавеси находится в плохом состоянии, исследователи смогли определить, что обнаружили художественно развитую культуру со своим фольклором и духовными верованиями.
До сих пор старейшим произведением искусства считалась фигурка из слоновой кости, которая имеет человеческую голову и тело кошки.
Стоит отметить, что начиная с 1950-х годов в индонезийских регионах Сулавеси и Борнео были найдены сотни пещерных рисунков.

Читайте также: Мужчина нашел на пляже бутылку с посланием из прошлого века (фото)


Рустем Умєров: Від Фонду Держмайна до Служби Зовнішньої Розвідки – нова роль чи політична гра?
Аналіз ринків: Tesla, крипта, нерухомість та перспективи глобальної економіки
Польська компанія-підрядник: між міністерським захистом і прокурорським обвинуваченням
Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння











