xcounter
Calendar Icon

В Украине бушует смертельно опасный вирус

13.12.2019 21:10 (Оновлено 13.12.2019 в 22:33)

В Чернигове вспышка гепатита А продолжается, уже зафиксировано 44 случая заболевания. Об этом сообщила пресс-служба Черниговского горсовета, пишет FaceNews.ua.

Согласно информации, по данным Черниговского областного лабораторного центра Минздрава, всего по состоянию на 12 декабря в Чернигове заболели гепатитом А 44 человека. Из них - 30 человек заболели в больших коллективах (28 учащихся и 2 человека из персонала школы №7) и еще 14 человек заболели от контакта с заболевшими.

Читайте также: В Украине произошла вспышка Гепатита А

Из всех больных клинически, то есть когда уже начали появляться симптомы, болезнь выявлена в 23 случаях, в 21 случае диагноз установили биохимически (по анализам во время обследований). Госпитализированных по состоянию на 12 декабря - 42 человека из 44 заболевших, в том числе учащихся - 27, взрослых - 12, еще один ребенок, который не посещает детсад, а также воспитанник ДОУ №45 - один, ДОУ №69 - один.

Также зарегистрирован случай в ДОУ №60 - это помощник воспитателя, которая заболела дома как контактное лицо.

Гепатит А — заболевание печени, вызванное вирусом. Ним можно заразиться через продукты или воду, загрязненные фекалиями инфицированного человека. Заболевание чаще передается через грязные руки, когда инфицированный человек готовит пищу. Также вирус может передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком.

Читайте также: Названы самые беcполезные лекарства от гриппа и ОРВИ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини