xcounter
Calendar Icon

Убийство Шеремета: эксперт раскрыл подробности расследования

14.12.2019 14:08 (Оновлено 14.12.2019 в 14:08)

Для того, чтобы провести окончательную экспертизу по делу об убийстве Павла Шеремета пришлось вызывать специалиста из Великобритании.

Об этом заявил директор Киевского НИИ судебной экспертизы Александр Рувин, пишет FaceNews.ua.

"Нашему институту 106 лет и 100 из них он проводит портретные экспертизы. Особенности человека, как почерк, их изменить невозможно. В этом году до этой экспертизы наш институт провел больше 20 экспертиз именно по невербальному поведению людей. Это психологические особенности человека. Каждый человек ходит по-своему: руку поднимает, ногу ставит по-своему", – сказал Рувин.

Он добавил, что в этой ситуации не обязательно было приглашать человека с Великобритании, киевским специалистам достаточно было своего опыта.

"Учитывая то, что у нас не совпадали наши результаты с тем, что давало следствие, потому что мы не подтверждали ни Грищенко, ни Кияна о том, что они в это время находились, нам пришлось пригласить нашего коллегу с Великобритании и мы вместе проводили исследование: проверяли все видеозаписи, смотрели как кто ходит, ставит ноги и все остальное и пришли к одному и тому же выводу, который дал возможность выдать эту экспертизу", – добавил Александр Рувин.

Читайте также: Прорыв в деле об убийстве Шеремета: подозреваемые, мотивы, версии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини