Школьник из Днепра изобрел устройство, которое заряжает телефон от ходьбы
14-летний днепрянин Макар Дробышев изобрел устройство, которое заряжает мобильный телефон от ходьбы. Изобретение способно выдать до 5 вольт тока, передает FaceNews.ua.
Для того, чтобы зарядить гаджет, нужно надеть его на ногу и начать ходить - именно таким образом и вырабатывается электричество.
Парень уже успел выиграть деньги на городском конкурсе новаций в Днепре.
Юный изобретатель надеется, что его модель когда-то станет образцом для промышленного производства.
В основном пользуюсь на даче, когда надо много ходить, а розеток там не так уж и много, чтобы заряжаться, – говорит Макар.
Над созданием устройства, которое подросток назвал "Пульсар", Макар работал два месяца. Пришлось сделать несколько попыток, однако результат получился достойный.
Макар признался, что изобретение в настоящем виде несовершенно. Ведь школьник использовал подручные материалы.
Сейчас я разрабатываю модель для печати, которая будут намного лучше прилегать к ноге, планирую все компоненты перевести на поверхностный монтаж, разрабатывать печатные платы,– отметил изобретатель.
Над своими изобретениями парень работает дома. Перед тем как воплощать идею в жизнь – делает чертежи изобретения.
Читайте также: Права в смартфоне: водители начали тестировать мобильное приложение


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни











