xcounter
Calendar Icon

«Я перестал бояться»: Соболев рассказал о собственном расследовании убийства 3-летнего сына

24.12.2019 15:27 (Оновлено 24.12.2019 в 15:29)

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев проводит собственное расследование по делу об убийстве своего 3-летнего сына, передает FaceNews.ua.

«Я по 20 часов в сутки работаю исключительно над тем, чтобы раскрыть убийство сына. Я на 90% знаю, кто это. Но под мои умозаключения нужны неопровержимые данные на бумаге. У меня их огромное количество. И для того, чтобы сделать ту работу, которую я выполнил, чтобы это убийство не прошло безнаказанно, все, что я собираю - сразу отправляю в США и Израиль. Чтобы весь объем данных был в определенных структурах. Потому что я понимаю: в любой момент, и тем более после интервью с вами, у энных персонажей появляется все больше желания убить меня», - констатирует Соболев.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день занимается только одним - расследованием убийства, поиском заказчика и посредника.

Как ранее писал FaceNews.ua, В центре Киева обстреляли Range Rover и убили ребенка (фото, видео)
«Я уверен, что я сегодня на верном пути. По состоянию на сегодняшний день одну сторону заказчиков, куда входят два человека, я знаю на 99%. Но большая доля вероятности, что те люди, которые это все закрутили, могли взять деньги еще с другой, с другой стороны», - объясняет депутат.

По словам Соболева, ему необходимо около недели, чтобы он мог добавить необходимую информацию к уже существующей.

«У меня есть отдельный лист, в котором вписаны все фамилии. И под каждую фамилию - огромный объем доказательной базы. Я прекрасно знаю, что заказ по мне не снят. Энные лица хотят убить меня и мою жену. Но ровно 1 декабря, когда убили моего сына, я перестал бояться и стесняться. Мы с женой определились: ради нашего сына и ради всех детей в нашей стране - чтобы каждый ребенок мог выйти на улицу, гулять, бегать, и был уверен, что его не похитят, как мы ежедневно читаем в прессе, не застрелят. Я знаю, кто замешан в этом убийстве - я не боюсь и не стесняюсь, буду идти до конца. И только потому что мы хотим, чтобы наши дети могли спокойно гулять на улице, мы будем жить только там, где мы живем, мы не будем нигде прятаться, убегать», - отметил политик.

Напомним, что по делу об убийстве 3-летнего сына депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева 2 декабря были задержаны двое мужчин. Оба пошли добровольцами на войну в 2017 году, служили в батальоне «Аратта». Андрей Лаврега с позывным «Тихий» на Донбассе был снайпером, три года просидел в окопах. На войну ушел еще в 17 лет. 7 месяцев назад ушел из батальона и вернулся к гражданской жизни. Второй задержанный - 18-летний Евгений Семенов. Он родом из Одесской области и учился в Одесском мореходном училище.

Убийство 3-летнего мальчика произошло через несколько минут после того, как семья Соболевых отъехала от ресторана «Марио», владельцем которого является политик. В результате обстрела внедорожника Range Rover пуля попала в сына Соболева. Ребенок умер в «скорой» по дороге в больницу. По данным следствия, злоумышленники открыли огонь из комнаты хостела, который сняли накануне. Выстрел был выполнен из карабина калибром 7,62 миллиметра.

Читайте также: В МВД показали оружие, из которого убили ребенка депутата Соболева
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини