xcounter
Calendar Icon

Кому нельзя пить шампанское

Медики рассказали, кому лучше избегать употребления шампанского. По мнению заведующего одного из отделов Московского клинического научного центра Дмитрия Бордина, особенно опасным этот напиток может стать для страдающих патологиями поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта, пишет FaceNews.ua.

В целом слабоалкогольные газированные напитки стимулируют кислотную продукцию и могут вызывать неприятные ощущения. Есть заболевания, при которых не стоит пить шампанское вовсе. Например, при рефлюксной болезни, при функциональной диспепсии, - говорит медик.

По его словам, то же самое касается и традиционных для новогодней ночи икры и мандаринов. Их употребление может спровоцировать изжогу, приступ желчнокаменной болезни и панкреатита. По его словам, чтобы избежать неприятных последствий, нужно соблюдать умеренность в еде и не объедаться.

В новогоднюю ночь лучше уделить внимание близким и родным, а не переесть, а потом получить обострение хронического заболевания и провести ночь в скорой помощи и последующие дни в больнице, — резюмировал он.
Читайте также: Кому нельзя есть хурму
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини