xcounter
Calendar Icon

С 1 января 2020-го пенсионеров ждет новый «сюрприз»

В Украине проживает более 11 млн. пенсионеров и 70% из них получают пенсию до 3 тысяч гривен, что меньше фактического прожиточного минимума, пишет FaceNews.ua.

В Минсоцполитики сообщили, что уже начали работу над планом улучшения жизни украинских пенсионеров ушедших на заслуженный отдых. Соответствующее сообщение опубликовано в пресс-службе министерства на странице Facebook.

Так, ожидается, что минимальная пенсия в 2020 году возрастет с 1638 до 1769 гривен, а всего на финансирование Пенсионного фонда в 2020 году предусмотрено 173 миллиарда гривен.

Однако экономический эксперт Алексей Дорошенко не рекомендует очень сильно на это надеяться.

"В Украине рост пенсий в 2020 году заложен на уровне 5%. Хотя власть обещает больше, но это маловероятно, так как ничего не прописано на этот счет в документах", - считает он.

С другой стороны, увеличить фактическую пенсию сможет снижение тарифов на отопление на треть, которое в декабре анонсировал премьер-министр Алексей Гончарук. Но экономист Алексей Дорошенко считает, что и эти цифры нереальны, так как максимум, на который может в ближайшее время снизиться коммуналка, это 10%.

Читайте также: Есть два вида договора: украинцам детально объяснили, как можно купить стаж для пенсии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини